Добрый день, меня переселяют временно в маневренный фонд. В квартире сделали капитальный ремонт и ремонтные работы. Подскажите, пожалуйста в квартире газ тоже должен подключён быть после ремонта , если в квартире есть труба, есть газ но не подключён к плите? Администрация города как собственники не хотят его подключать и проблему толком не объясняют.
Здравствуйте!
Переселение в маневренный фонд – это временная мера, поэтому важно понимать, какие обязательства несёт собственник жилья (в данном случае, администрация города) по обеспечению базовых удобств.
Если в вашей квартире изначально была предусмотрена газовая плита и имеется газовая труба, то после капитального ремонта газовая система должна быть восстановлена и соответствовать нормам безопасности. Отсутствие подключения газа к плите может быть связано с несколькими причинами:
Требования безопасности: Возможно, после ремонта газовая система требует проверки или модернизации, чтобы соответствовать современным стандартам безопасности. Администрация города должна предоставить вам информацию о причинах задержки и плане действий по устранению проблемы.
Отсутствие необходимых документов: Для подключения газа могут потребоваться определенные документы, подтверждающие соответствие газовой системы требованиям безопасности. Возможно, администрация города не предоставила эти документы вовремя.
Бюджетные ограничения: Иногда подключение газа может быть отложено из-за нехватки средств в бюджете города.
Вам следует обратиться в администрацию города с письменным запросом, в котором четко изложить свою проблему и попросить предоставить письменное объяснение причин, по которым газ не подключен, а также указать сроки решения проблемы. В случае отказа или бездействия вы можете обратиться в жилищную инспекцию или прокуратуру для защиты своих прав.
Важно! Подключение газа должно осуществляться только квалифицированными специалистами, имеющими соответствующие разрешения. Самостоятельное подключение газа категорически запрещено и опасно.
Здравствуйте, обратитесь в обслуживающую компанию, должен быть договор и уточните в чем причина отключения от газоснабжения.