Выдача чека через мой налог?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня есть задолженность перед ФССП, и мне нужно выдать чек через мой налог на 90000 рублей. Я самозанятый. Какие риски?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Риск — высокий: деньги, которые поступят вам на счет по чеку “Мой налог”, банк по требованию ФССП может полностью или частично списать в счет вашей задолженности.
Избежать этого честным способом нельзя. Вы вправе погасить долг заранее или быть готовым к списанию суммы.
Если нужно уточнить детали по размеру задолженности, типу дохода, банковскому счету, напишите — дам более точный совет по вашей ситуации.

Для более подробной консультации и составления необходимых документов на платной основе, не стесняйтесь обращаться через телефон или Whatsapp в моем профиле, с Уважением Евгений
Владимир

А если деньги не поступят на счет? То есть, клиент мне оплачивает наличными, я ему выдаю чек.

Владимир

Не заставят ли они мне через суд внести в счет долга заработанные деньги?

Курбангалеева Людмила Александровна
Отвечает юрист

У вас будет подтверждений доход.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Сафонов Павел Сергеевич
Отвечает юрист

добрый день, никаких