Алименты?

Отец платит алименты на 2 детей 35%, первому ребенку в августе исполниться 18 лет, как сделать так, чтоб второй ребенок с августа получал также 17.5%, а не 25%

Савинкина Марина Васильевна
Отвечает юрист

Добрый день.

На второго ребенка отец будет выплачивать прежний размер алиментов, если в судебном акте о взыскании алиментов не указано на изменение размера алиментов на второго ребенка при достижении совершеннолетия первым ребенком ( это условие, как правило, в судебных актах не указывается).

Чтобы изменить размер алиментов (увеличить, уменьшить, установить выплату алиментов в твердой денежной сумме), необходимо обратиться в суд с заявлением об изменении установленного размера алиментов.