Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, у меня высшее образование бакалавриат по специальности «менеджмент», сейчас обучаюсь на курсе профессиональной переподготовки на юриста на английском языке, планирую поступать в магистратуру на юриспруденцию. Смогу ли я работать юристом в государственных или коммерческих организациях только на базе магистратуры и курса переподготовки?
Да, вы сможете работать юристом в государственных или коммерческих организациях, если получите образование в магистратуре по направлению "Юриспруденция" и завершите курс профессиональной переподготовки.
Магистратура по юриспруденции: это будет вашим основным юридическим образованием, которое даст вам право работать в данной сфере. Магистратура считается полноценным высшим образованием в области права.
Вы должны сами знать ответ на этот вопрос с учетом Вашей квалификации и профильного образования)))))!