Добрый день, вчера на госуслугах пришло письмо о том, что на меня подали иск о взыскание микрозайм. Я этот займ не брала, займ за октябрь 24 года.
Подскажите пожалуйста что я могу сделать в данной ситуации?
Отменить взыскание, затем могу ли я подать у суд на этот займ? Могу ли подать на базу, за утечку данных? Что мне делать? Платить я не хочу, долг не мой.
Подскажите пожалуйста как выйти из этой ситуации? Чтобы не понести ущерб и расходы по госпошлине за них еще
Здравствуйте.Обратитесь в суд в котором находится дело. Ознакомьтесь с материалами дела, предварительно написав заявление об ознакомлении.напишите письменные возражения в суд, относительно заявленного иска. Если суд не вынес решение, значит с вас пока еще ничего не взыскали и если вы не брали займ, у вас есть основания избежать этого
Здравствуйте. Одно из двух: либо долг Вашего полного резки, либо мошенники взяли кредит на Ваши данные. В первом случае разбираться на уровне ФССП, во втором - заявление в полицию о мошенничестве и иск в суд об оспаривании договора займа по безденежности. Могу проконсультировать более подробно. Пишите в Вацап.
Может это просто фейк, если подали на выдачу приказа, то "ответчик" не извещается, если это исковое, то должно прийти копия по почте.
Добрый день!
Вы можете подать возражения на данный иск.