Задержание полиции?

Мой гражданский муж гражданин Армении, у него запрет на выезд из России из-за долга по алиментам. У него армянский паспорт. Нет ни регистрации, нету ничего. Его при проверке документов на улице задержали, и теперь держат в отделении полиции. Как долго его могут там держать, и смогу ли меня к нему пустить ( свидание) что бы передать вещи и лекарства.

Новикова Ирина Михайловна
Отвечает адвокат
Если оформлен административный арест ( а это часто практикуют в полиции, что якобы задержали за нарушение общественного порядка), то 2 суток. В случае долга по алиментам ему может грозить сначала административное наказание в мировом суде КоАП РФ Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, а если ранее он привлекался по ст. 5.35 КОАП РФ, то и уголовное Статья 157 УК РФ Неуплата средств на содержание детей. В отдел полиции вас пустят передать вещи, узнайте где содержится и можно передать вещи
Если мой ответ понравился Вам, оставьте, пожалуйста, свой отзыв. Если у Вас есть дополнительные вопросы, обращайтесь - WhatsApp / Telegram. С уважением адвокат И. М. Новикова
Светлана
Спасибо за развернутый ответ, Ирина Михайловна! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте, да, вас могут пустить. Подробная консультация в в’отсап

С уважением, юрист Дмитрий Шемякин. Для получения более подробной консультации, Вы можете написать мне в What’s App или Telegram.