Оформить сделку?

Как купить квартиру в Бердянске Запорожской области,если хозяин на Украине, приехать не может,может выслать оригинал документы

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Нельзя такую квартиру покупать, пока ее не поставят на учет в Росреестре через МФЦ. Ее собственник гражданин враждебного государства, а значит, вначале как иностранный гражданин обязан обратиться в администрацию соответствующего населенного пункта и получить документ, подтверждающий право на собственность, а потом уже в МФЦ. Без разрешения администрации зарегистрировать не сможет. Доверенность может выдать в консульском отделе.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Ему надо найти представителя в Бердянске и на него оформить доверенность, на право продажи своей недвижимости.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.