Здравствуйте! У мужа заблокированы карты в Сбербанке приставами. Могут ли арестовать почтовый перевод от СберСтрахования (страховая выплата) ? Сообщает ли Сбербанк приставам о том, что отправляет должнику выплату почтой?
Здравствуйте. Денежный перевод, который вам отправляют через почту россии для приставов отследить невозможно. Так как он приходит не на расчетный счет, открытый на имя вашего мужа, а на расчетный счет почты. Для его получения потребуется только паспорт и проверочный код. Поэтому, не переживайте.
Согласно ст. 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве» № 229-ФЗ, нельзя взыскивать долги из Страховых выплат (если они связаны с возмещением вреда жизни или здоровью).
Рада помочь буду благодарна за отзыв.
Страховое возмещение ваш муж получит без проблем.
Не заберут, они и не узнают об этом.