Перевод сотрудника в связи с реорганизацией бюджетного учреждения путем присоединения к другой бюджетной организации будет считаться переводом внутри одной организации и сохранится ли период работы для начисления отпускных.
Я устроена на работу 1.10. Перевод произошёл 06.04. В отпуск пошла 08.06 ( я педагог) на сколько дней отпуска могу рассчитывать?
В случае реорганизации бюджетного учреждения путем присоединения к другой организации, перевод сотрудника считается переводом внутри одной организации. При этом стаж работы для расчета отпускных сохраняется.
Теперь разберем ситуацию с отпуском. Согласно Трудовому кодексу РФ, педагогические работники имеют право на ежегодный отпуск длительностью 56 календарных дней.
Вы устроились на работу 1 октября, а перевод произошел 6 апреля. Отпуск вы взяли 8 июня. Таким образом, ваш рабочий год для расчета отпуска начался 1 октября и продолжает исчисляться, несмотря на перевод.
С 1 октября по 8 июня прошло 8 месяцев (10.2022 – 05.2023). За каждый отработанный месяц вам полагается 1/12 от годовой продолжительности отпуска (56 дней). То есть:
56 / 12 × 8 = 37, 33 дня.
Таким образом, вы можете рассчитывать примерно на 37 дней отпуска. Округление производится в соответствии с внутренними правилами вашей организации.
Да, перевод в связи с реорганизацией считается переводом внутри одной организации, так как после реорганизации трудовые отношения с сотрудником не прекращаются