Можно ли в Московской области держать на привязи собаку во дворе частного дома?

Можно ли в Московской области держать на привязи собаку во дворе частного дома, если двор открытый (без забора) и рядом ходят люди? Хочу узнать, не будет ли это нарушением каких-либо правил.

Шикарев Роман Владимирович
Отвечает юрист
Вчера в 22:14

На привязи можно и нужно. Но отвечаете за нее Вы и если сорвется и не Бог причинитьущерб, то он полностью ляжет на Ваши плечи. Одно дело такса, другое волкодав или овчарка или бульдог.

Если остались вопросы - пишите. Мои данные для связи в моем профиле. Совет дам безвозмездно, юридические услуги на платной основе. Цену уточняйте по обращению.
Ян
Вчера в 23:26
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Вчера в 22:18
Если собака не будет своим лаем мешать соседям и прохожим, то можно.
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.
Ян
12 часов назад

Василий Сергеевич, могли бы вы уточнить некоторые моменты: А если лает? Или за забором лаять можно, а без забора нельзя? Соседи говорят, что боятся проходить рядом с участком.

Ян
12 часов назад
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.
Ян
Вчера в 23:27
Выражаю благодарность за вашу помощь, Василий Сергеевич!