Нужна помощь?

У меня есть друг, у него отец умер ещё когда он был маленьким, мама алкоголичка исчезла куда-то 10 лет назад, он остался с сестрой, не работает, так как нет диплома, некому платить за учёбу, так вот, он где-то нашёл наркотики и продал её, его спалили местные полицейские, за эти деньги он купил принадлежности для школы младшей сестре и отдал долги, его посадят или нет?

Селезнев Сергей Владимирович
Отвечает адвокат

Рамиль, добрый день. В зависимости от квалификации сбыт наркотических средств, относится к категории тяжких или особо тяжких преступлений, наказание за совершение которого варьируется от 4 лет до пожизненного лишения свободы. Чтобы корректно оценить перспективу по уголовному делу в отношении вашего друга, необходимо ознакомится с его материалами.

Возможно дальнейшее сотрудничество по вашему вопросу. Для обсуждения условий обращайтесь: Telegram; email.
Рамиль
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!

Отвечает адвокат

Если полиция зафиксировала факт продажи наркотиков, то, скорее всего, ему грозит уголовная ответственность. Однако окончательное решение примет суд, который может учитывать смягчающие обстоятельства, такие как сложная жизненная ситуация и мотивы его действий. Нужна помощь - обращайтесь.

Pax et felicitas infinita omnibus.