Списания долга?

Здравствуйте. Если у меня был открыт займ в мфк, по займу было исполнительное производство через суд
на госуслугах весела задолжность полностью с процентами и самим займом
но по решению суда,исполнительное производство прекращено по причине участии в сво. Вопрос таков, Займ полностью аннулирован или нужно еще что то платить?

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Добрый день! Полностью аннулирована основная сумма займа и процентные платежи, при условии, что такие обязательства не превышают в совокупности 10 миллионов рублей. Это общий размер обязательств гражданина и (или) его супруги по всем кредитным договорам, заключенным с каждым кредитором.

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, необходимо ознакомиться с решением суда, для того чтобы понять, но в целом договор, если не расторгнут, то он продолжает действовать, просто заморожен до срока окончания СВО.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Кирсанов Валерий Владимирович
Отвечает юрист

Задолженность не аннулирована, просто приостановили исполнительное производство на время нахождении Вас в СВО. Прочитайте решение суда, что конкретно там написано.

Валерий

Написано, исполнительное производство прекратить и отменить все назначенные меры принудительного исполнения