Если после подачи договора дарения квартиры в МФЦ/Росреестр даритель умирает от болезни, то Росреестр все равно регистрирует сделку дарения?
Заключенный договор дарения соответствует требованиям закона по форме и содержанию, стороны в соответствующей этому договору форме выразили волеизъявление на создание правовых последствий, определенных для договора дарения. Кроме того, они подали документа в МФЦ. Все эти действия совершены при жизни дарителя. Далее осталась только техническая часть - регистрация в которой стороны не участвуют. Если бы стороны не успели подать документы в МФЦ, то дарение пришлось бы подтверждать в судебном порядке, а так, я не вижу никаких нарушений.
Придете в МФЦ и получите документы на право собственности на одаряемого. Сделка состоялась при жизни дарителя. и она будет оформлена в росреестре до конца.
Нужна будет юридическая помощь, обращайтесь.
Здравствуйте. Будет регистрация. Но, как правило, при наличие наследников такие сделки начинают оспаривать.
Да, договор заключен