Здравствуйте. У нас снт, на 106 участков. В горах Крыма. Мы (6 участков из 106) вышли из снт в 18 году, и сами быстро получили тех условия на свет и оплатили соответственно. По ценам 18 года, очень дешево. Наши 6 участков в подключении на этот год. Остальные 100 участков, только подучили документы на собственность зем участков и начали пытаться получить тех условия на подключение электричества нпюа сегодня 07.06.25.и были шокированны ценой в 700-900 тыс рублей с участка. Хозяевам этих 100 участков, посоветывали договориться с нами. Вопрос. Как нам (хозяевам 6 участков у кого тех условыя есть и оплачены) оформить на себя трансформатор ? Или создать компанию которая заключает с поставщиком электроэнергии договор, на побслуживание, внутреннее подключение, увеличение мощности и тд? Наша цель - контролировать подключение, увеличение мощьности, обслуживание трансформатора и сетей внутри снт. Спасибо
Здравствуйте! Если вы оказались в реестре нарушителей миграционного законодательства, вам необходимо уточнить причину внесения в этот реестр. Для этого лучше всего обратиться в миграционную службу страны, где вы находитесь.
Если у вас сейчас все документы в порядке, возможно, вам предложат оплатить штраф за прошлые нарушения, чтобы урегулировать ситуацию. Также уточните, есть ли возможность легализовать ваше пребывание на территории страны, например, подав заявление на продление срока пребывания или оформление вида на жительство.
Если же миграционная служба настаивает на выезде из страны, то, скорее всего, вам придется уехать и затем попытаться въехать снова, соблюдая все правила. Убедитесь, что при повторном въезде у вас будут все необходимые документы.
Пусть отказники из СНТ обращаются в УФАС с просьбой проверить законность отказа в предоставлении трансформаторной подстанции.Монополист Россети обязан это сделать. А Вам лучше отказать СНТ с мотивировкой " изыскательские работы по имеющейся инфраструктуре энергокомпанией не проводились, поэтому может быть ухудшение качества и надежности электроснабжения наших участков из-за подключения 100 участков СНТ."