Военкомат присваивает не правильный диагноз и категорию?

В военкомате после жалобы направили делать снимки спины грудного отдела (хотя болит поясница) и сказали что у меня скалиоз 1 степени ,хотя несколькими месяцами ранее я прошел обследование в других больницах и сделал там снимки и два разных врача подтвердили мне скалиоз 2 степени 12° отклонения. У меня бывают небольшие боли в спине, тяжесть под нагрузкой и если долго стою. Военкомат же жалобы мои не слушает ,а заключения из других больниц не смотрит. После моих требований назначили сделать снимки поясницы и сказали что даже если будет скалиоз 2 степени,то все равно будет категория Б4. Хочу узнать на сколько они правы и что можно предпринять?

Марданян Армен Давидович
Отвечает адвокат

Собрать все документы, в том числе с прошлых ВВК, провести свою экспертизу у специалистов и тд, подготовиться к суду

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Срочно подать административный иск. На данный момент самое эффективное средство.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).