Подлежит ли человек мобилизации с такими проблемами по здоровью?

(1 ответ)

Здравствуйте. Имеются диагнозы : катаральный колит, хронический панкреатит, эрозивный гастрит. Также с 2014 года жалобы на постоянный панос, от 2 до 5 раз в сутки. В 2019 лежали в больнице с этими проблемами. После не обращались к врачу, так как поддерживали самостоятельно. Летом стало хуже и вот в сентябре и сейчас проходим обследование и лечение. Диета на постоянной основе, а также ферменты. Вопрос : с такими проблемами по здоровью подлежит ли человек мобилизации?
В 2022 году после обследования: Эрозивный антральный гастрит, диффузные изменения печени с признаками гепатомегалии, эхо признаки холецистита, хронический панкреатит, катаральный колит. В 2019 году: хронический панкреатит, пневматоз кишечника, эрозивный гастрит, поверхностный дуоденит, катаральный сигмоидит, хронический колит, синдром раздраженной толстой кишки.

Шемякин Дмитрий Игоревич
Быстрый ответ - ответ в течении 15 минут
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
12.10.2022 17:13
Телефон
Здравствуйте, а военный билет уже есть? Какая категория здоровья? Напишите в Вотсап юристу 89025212894, здесь нужно конкретно разбираться
Любые уточнения, а также подробная консультация осуществляется в Telegram или WhatsApp. Для перехода в Telegram или WhatsApp нажмите на значок справа.
Гость
12.10.2022 17:23
Да, конечно. 33 года. Служил в 2009 году, категория была А. С того времени и не обращались в военкомат.
Кобяков Никита Дмитриевич
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
13.10.2022 16:53
в процессе мобилизации вам проведут ввк, где вы должны заявить о своем состоянии здоровья и предоставть мед.документы. Тогда будет вам счастье.
На ваш вопрос ответил искусственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"
Сообщаем, что искусственный интеллект не является квалифицированным юристом, и его ответы не могут заменить консультацию у специалиста, могу содержать ошибки. Его функцией является лишь предоставление общей информации.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
612 юристов отвечают
5 минут среднее время ответа
457 вопросов за сутки
Довгань Денис Александрович Юрист в Санкт-Петербурге Байдак Зоя Михайловна Юрист в Набережные Челнах Игнатенко Анастасия Борисовна Юрист в Калининграде Тарасов Владимир Сергеевич Адвокат в Москве Шикарев Роман Владимирович Юрист в Сочи
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Военным вопросам