Как поступить в данной ситуации: получить компенсации или уйти после отпуска?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, написала заявление на предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска с 23 июня с последующим увольнением 17 августа. Позвонила бухгалтерия и сказала переписать заявление на увольнение с 17 июня, так как уже приказ написан, хотя основания нет для его издания. Что делать в данной ситуации?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Отстаивайте свое право. Переделать приказ не проблема, просто кадровик и бухгалтерия хотят прикрыть за счет вас свою невнимательность. Не вижу проблем все исправить.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, отказаться переписывать данное заявление, вы воспользовались своим правом, уйти в отпуск и уволиться.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Не рекомендую переписывать заявление
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.