Иск в суд?

Добрый вечер.
Так сложились обстоятельства, что единственным способом решить финансовые трудности было оформление банкротства.
Однако, пока выжидали 3 месяца просрочки, кредитор успел подал иск в суд. Как это отразится на процедуре банкротства? Осложнить ли весь процесс? К каким негативным последствиям должнику следует подготовиться? Заранее благодарю за ответ.

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист
9 часов назад

Это никак не отразится, не улучшит и не ухудшит ситуацию.

Другое дело, что до введения в отношении вас процедуры может быть возбуждено исполнительное производство, в рамках которого на ваши доходы могут быть обращено взыскание.

Банкротство граждан и предпринимателей напрямую от финансового управляющего по всем регионам РФ. Полное сопровождение дела от сбора документов до услуг финансового управляющего.
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, нет, это не отразиться на банкротстве, вам необходимо подавать в суд и реализовывать свои права.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Алина
Вчера в 08:37
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.
Шарина Юлия Сергеевна
Отвечает юрист
Вчера в 06:24

Здравствуйте! На процедуре банкротства это никак не отразится, можете смело подавать заявление в суд.

Алина
Вчера в 08:37
Спасибо за развернутый ответ, Юлия Сергеевна! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.