Здравствуйте, у меня такой вопрос, судебный пристав, прислал на работу ИП, где у меня с зарплаты сняли задолжность и в тоже время с карт которые были заблокированы тоже сняли эту же сумму и оставив меня без минимального прожиточного минимума, могули я подать на пристава?
Здравствуй, да, вы вправе подать жалобу на действия судебного пристава, если с вас взыскали одну и ту же сумму дважды (удержали с зарплаты и списали с карты) и при этом оставили без прожиточного минимума. Это нарушение. Сначала подайте жалобу старшему судебному приставу или в управление ФССП по вашему региону. Если не решат — можете обратиться в суд. Также обязательно напишите заявление о сохранении прожиточного минимума, если ранее не подавали. Пожалуйста, оставьте отзыв за консультацию.
Необходимо подать жалобу на имя пристава, указать что сняли с зп и с карты, но в случае если карта зарплатная то не могут снимать, если же просто дебетовая то приставы имеют право с нее удерживать, здесь можно написать заявление на сохранение прожиточного минимума или снижения процента удержания, если есть еще вопросы пишите на вацап