Публичное оскорбление и угроза жизни несовершеннолетнему ребёнку.?

Я временно исполняю обязанности Председателя правления ТСЖ в селе. Мой муж и старшая дочь (11 лет) лечатся в клинике с закрытой формой туберкулёза.
Одна жительница в присутствии администрации района во время обхода придомовых территорий сочла уместным выкрикивать в мою сторону оскорбления, обвинять в финансовых махинациях, а так же угрожала моему несовершеннолетнему сыну (9 лет), что в школе его затравят и семье нашей жизни в этом селе она не даст. Все это было при свидетелях. Подала заявление в прокуратуру, после ответа прокуратуры написала заявление в суд. На какую моральную компенсацию я могу рассчитывать?

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Вы можете рассчитывать на компенсацию морального вреда в размере от нескольких тысяч до десятков тысяч рублей, в зависимости от доказанности страданий и обстоятельств дела.
Суд определяет сумму индивидуально, исходя из представленных доказательств и требований разумности.
Практика показывает, что за оскорбление несовершеннолетнего компенсация может составить 30 тысяч рублей и выше.
Если у вас есть дополнительные доказательства (записи, медицинские справки, свидетельства очевидцев), это повысит ваши шансы на более высокую компенсацию.

Буду благодарен за отзыв в мой профиль. С благодарность приму вознаграждение В СУММЕ КОМФОРТНОЙ ДЛЯ ВАС Связь по Ватсапп!