Как подать заявление об оскорбление в соц.сетях?

(2 ответа)
Гость

Здравствуйте! Куда обратиться, если в одну из групп города, носязищ оскорбительный характер, кто то в предложенные новости отправил фотографию с оскорблениями и предложение оставить номер телефона человека на фото. Можно ли привлечь администратор, за ведение группы? Так же администратор группы за предложила предоставить данные человека, кто поделился этой записью за символическую сумму.

Ерохин Дмитрий Анатольевич
Ерохин Дмитрий Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон
Интересна тема ! Изучу.
Афанасьев Арсений Алексеевич
Афанасьев Арсений Алексеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
Добрый вечер. Есть разные варианты решения проблемы - подать гражданский иск о взыскании морального вреда на человека, который опубликовал пост. Написать заявление в полицию. Подать гражданский иск на администрацию сайта. Обязать удалить информацию с сайта