- 09.06.2025 23:08
Сегодня я подала заявление в полицию по поводу того, что я перевела деньги, а потом в ходе переписки поняла, что это мошенница. Пошла домой. Потом вечером позвонил оперуполномоченный полицейский который составил и принял заявление попросил встретиться и попросил переподписать заявление , потому что в том первом заявлении он неправильно посчитал сумму ущерба. Теперь не знаю что будет и что будет потом. Если ли у меня возможность отозвать заявление и не доводить дело до суда?
Заявление не отзывается, если оно прошло регистрацию (а пишется еще одно заявление). И оперуполномоченные не просят переписать заявление на основании неправильно подсчитанной суммы).
Ничего не "переписывайте" и не выполняйте устных указаний сторонних лиц по телефону.
Он переписал, позвонил, сказал что подъедет чтобы я подписала. Но вся эта ситуация встревожила меня.
Правильно, что встревожила. У оперов полно других дел, не заявления чужие переписывать, Вы верно рассуждаете.
Вы можете отозвать заявление, но полиция сама решает, прекратить проверку или нет. Если дело уже возбуждено, просто отказаться не получится — всё зависит от следствия.
Доброй ночи! Да, Вы праве отозвать заявление. Вам должны были сообщить номер КУСП по обращению. Более подброно - на личной консультации
Здравствуйте. Да. Для этого нужно подать письменное заявление об отзыве в тот орган, куда вы обращались.