Могу ли я начать процедуру банкротства, если на меня написали заявление в полицию за неуплату микрозайма. Плюсом к этому, предлагают сознаться в мошенничестве, якобы это лучше, чем платить, потому что дадут всего два месяца колонии поселения
Да, вы вправе начать процедуру банкротства, даже если на вас подано заявление в полицию. Это гражданско-правовой долг, и уклонение от уплаты займа не означает автоматически мошенничество. Признание вины в мошенничестве без состава преступления — ошибка. Микрозайм — это обязательство, не преступление. Мошенничество (ст. 159 УК РФ) требует доказательств изначенного умысла на обман. Немедленно обратитесь к адвокату и не подписывайте никаких признаний. Для банкротства соберите документы: доходы, имущество, долги. Заявление подаётся в суд по месту регистрации. Если информация помогла, прошу оставить отзыв.
Сам факт наличия заявления в полиции за неуплату микрозайма не является препятствием для начала процедуры банкротства, однако наличие уголовного дела может осложнить процесс. По поводу "сознаться в мошенничестве" настоятельно рекомендую обратиться к компетентному в данных вопросах адвокату.
Здравствуйте. Да, вы можете начать процедуру банкротства, даже если на вас написано заявление в полицию за неуплату микрозайма
Вы можете её начать, невыплата мткрозайма не влечёт уголовную ответственность