Повторная подача искового заявления?

(5 ответов)

Здравствуйте! При повторной подаче искового заявления к тому же ответчику и по тому же предмету, но в другой суд, хочу предоставить суду в качестве доказательств видеозаписи. Нужно ли отсылать ответчику копии видеозаписей, если раннее при подаче предыдущего иска это уже было мной сделано? И нужно ли составлять ходатайство о приобщении видеозаписей?

Штевель Евгений Александрович
Штевель Евгений Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Если первый суд вынес решение по существу (удовлетворил или отказал в иске) - то Вы вообще не имеете права обращаться повторно с таким же иском к тому же ответчику. Если суд примет к производству и назначит дату судебного разбирательства то ответчик принесёт решение того суда и дело будет прекращено, при этом он будет иметь право на возмещение судебных расходов с Вас, так что хорошо подумайте, сравните. А лучше обратитесь к специалисту

Алексей

Первый иск оставлен без рассмотрения, я забыл это добавить.

Штевель Евгений Александрович
Штевель Евгений Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет

Тогда ы обязаны отправить ответчику новый иск (всё то же по сути, но подписан новой датой) с новыми приложениями

Бронштейн Александр Михайлович
Бронштейн Александр Михайлович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 34 года
Телефон
Но в другой суд - не лечит запрет повторного обращения в суд по тому же основанию. Наш сайт urist27.com Заходите! Задавайте вопросы. Если мой ответ понравился, оставьте пожалуйста ОТЗЫВ на сайте HARANT. Для этого зайдите по ссылке ОТЗЫВЫ на моей странице, поставьте звездочки и напишите текст.
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте. Если ранее отправляли и есть доказательства тому, не нужно.

Видео можно приложить к иску (флешноситель)  с наименованием файлов если несколько и без ходатайства.

Алексей

Здравствуйте! А наименование файлов должно тогда быть указано в самом исковом заявлении? Пишут, что нужно предоставить суду подробное описание того, что показано на видео. Я еще хочу предоставить пару скриншотов, фото и pdf-файл, присланный мне на электронную почту. Всё это можно на одной флешке, и флешка потом, я так понимаю останется в суде? Видеозаписи я уже отправлял ответчику, когда подавал первый иск, но он был оставлен без рассмотрения и находился в производстве другого суда не по месту жительства ответчика.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет

Давайте будем исходить из того, что  никто ничего не делает бесплатно. Подробные консультации стоят денег. Мы продаем свои опыт и знания.

Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Если иск к тому же ответчику , по тому же предмету, видимо есть какие то новые основания? если их нет, суд не состоится.

А первый иск был рассмотрен? если то чем завершилось рассмотрение

Алексей

Предыдущий иск оставлен без рассмотрения. Первый суд был не по месту жительства ответчика. Иск связан с компенсацией морального вреда.

Чурсин Олег Александрович
Чурсин Олег Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Здравствуйте. Нужно, но, тем не менее, повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Алексей

А если предыдущий иск оставлен без рассмотрения? И так получилось, что предыдущий суд был не по месту жительства ответчика?

Чурсин Олег Александрович
Чурсин Олег Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет

Если без рассмотрения, тогда можете снова подать

Алексей
Алексей , могли уточнить некоторые моменты:
Остались вопросы?

Юристы по Возмещению ущерба в Москве