Как оформить расписку об отсутствии претензий за причиненный здоровью вред в случае мирного решения?
Здравствуйте, Елизавета!
Рекомендую индивидуально обратиться к юристу для составления правильной юридической формулировки и оформления документа, чтобы избежать возможных юридических ошибок.
Я готов помочь вам в составлении такой расписки или ответить на любые вопросы, которые могут у вас возникнуть. Обращайтесь, буду рад вам помочь!
Произвольная форма, кто, кому, за что с указанием Фио, паспортных данных, прописки, суммы и даты, подпись. Важно слово "получил" в прошедшем времени. Может он написать, что претензий не имеет. Но в дальнейшем все зависит от порядочности пострадавшего. Расписка не является гарантией, что он не пойдет в суд с иском о взыскании еще какой то суммы.
Расписка может быть составлена в произвольной форме, исходя из произошедшего.
Но если пострадавший решит продолжить тяжбу, данная расписка не будет иметь значения.
То есть нет никакого шаблона? А как тогда составить правильно, чтобы потом вопросов не возникло
Вам нужна не только расписка, но и соглашение о погашении вреда здоровью в полном объёме и компенсации морального вреда.