Увольнение?

На работе ведется журнал выручки, при написании допустила ошибку в учете, не заметив это, разницу забрала себе, 1200руб. Когда нашлась ошибка, деньги в кассу вернула. После этого директор обвинил в воровстве и заставляет увольняться под угрозой обращения в полицию. Я конечно с ними после таких обвинений работать не хочу, но хочу справедливости, что мне делать?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Соберите все доказательства, подтверждающие, что ошибка была исправлена, и деньги возвращены в кассу. Это может быть запись в журнале, кассовый чек или другие документы.
Если вы еще не сделали этого, напишите объяснительную записку, где подробно изложите, что произошло. Укажите, что ошибка была случайной и что вы добровольно вернули деньги, как только она была обнаружена.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Чтобы наказать, нужны доказательства шантажа. Сначала зафиксируйте эти доказательства.

Для связи со мной - Ватсап или Телеграм. Обращайтесь.