Ежегодный оплачиваемый и учебный отпуск?

Добрый день, такой вопрос.
Мой ежегодный отпуск совпал с учебным. Работаю тьютором в саду, отпуск 56 дней. В середине отпуска пришла справка-вызов на сессию, на 22 календарных дня. Мною было написано два заявления на сессию, и о переносе части отпуска без сохранения заработной платы на другое время. Бухгалтер требует написать заявление о возврате части денежных средств, и хочет их компенсировать из компенсации учебного отпуска.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вы имеете право на перенос части отпуска, но если бухгалтер требует возврата средств, это неправомерно.

Пишите в WhatsApp для консультации и составления документов