Обязан ли я делать ремонт?

Здравствуйте, я живу в студенческом общежитии, в правилах написано, что при выезде необходимо будет сделать ремонт, насколько законно данное требование?
При моем заезде никакого ремонта не было, с потолка валилась штукатурка и обои отклеивались, везде ползают толпы тараканов, некоторые розетки приклеены скотчем, в некоторых просто торчат голые провода. Что делать если в данном случае потребуют ремонт, ведь изначально при заедзде условия были даны, которые не соответствуют нормальным?

Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Могут возникнуть сложности, если при заселении не был составлен акт приёма передачи жилого помещения, так как вы не сможете доказать наличие тем повреждений, на которые ссылаетесь.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если условия проживания были неудовлетворительными (например, поврежденные стены, наличие вредителей и т.д.), вы можете оспорить требование о ремонте.

Пишите в WhatsApp для консультации и составления документов