Здравствуйте! На Авито приобрела парфюм у частного продавца, для которого это не системные продажи, просто разовая продажа. Аромат оказался подделкой, о чем я сообщила через 15 минут после сделки. Я сравнила аромат в официальных магазинах - и в том, что это поделка - уверена. Пишу заявление в полицию, по какой статье требовать принять меры в отношении этого продавца?
Доброй ночи. Это 159 статья УК РФ - мошенничество. Только в вашем случае это очень сложно будет доказать. Если парфюм очень дорогой, то лучше в гражданском порядке. В полиции или отказной "нарисуют" или перешлют заявление по месту отправления парфюма.
Квалификацией преступления/ деяния, занимается следователь/дознаватель, с Вас достаточно заявления.