Какая очередь в наследстве?

У меня есть тетя. Ее родной брат был моим отцом. Он умер. Есть ещё двоюродные братья. Тетя скоро уйдет. В какой очереди на наследство буду я и ее двоюродные братья.

Гаджиев Мурад Шарабутдинович
Отвечает юрист

Вы должны ДО истечения 6 месяцев обратиться к нотариусу для открытия наследства после смерти Вашего отца. Родители, супруг, дети являются наследниками первой очереди.

Ольга Романовна Спиридонова
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ! Желаю вам больших профессиональных успехов.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Вы не сможете претендовать на наследство после наследодателя тети, т.к. у нее есть сыновья.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.