Добрый день, подскажите.
Вносим запись в трудовую книжку о переходе сотрудника на Электронную трудовую книжку.
Вся запись не входит в раздел «сведения о работе» можно или ее довнести внести в раздел "сведения о награждениях" или необходимо для таких целей оформлять вкладыш?
Читала о том что прием и увольнение обязательно должен быть вкладыш, а что делать с записью «Подано письменное заявление о предоставлении сведений о трудовой деятельности в соответствии со статьей 66.1 Трудового кодекса Российской Федерации».
Запись о переходе на электронную трудовую книжку (ЭТК) вносится исключительно в раздел "Сведения о работе" (п. 4.2 Постановления Правительства РФ № 225 от 16.04.2003).
Нельзя использовать раздел "Сведения о награждениях" — это нарушает структуру трудовой книжки.
Вкладыш не требуется, если в текущем разделе "Сведения о работе" закончилось место.
Порядок действий:
Заверить последнюю запись в разделе подписью и печатью.
Открыть новый раздел "Сведения о работе" на следующем чистом листе трудовой книжки (п. 41 Правил ведения трудовых книжек).
Внести запись о заявлении на переход к ЭТК в этот новый раздел.
Формулировка записи:
"Подано письменное заявление о выборе предоставления сведений о трудовой деятельности в электронном виде в соответствии со ст. 66.1 ТК РФ".
Обоснование:
Вкладыш оформляется только при полном заполнении всех разделов книжки (п. 38–39 Правил).
Запись о переходе на ЭТК не является записью о приеме/увольнении, но относится к разделу "Сведения о работе".
Добавьте запись на новом листе основного раздела "Сведения о работе", соблюдая нумерацию.
Здравствуйте, необходим вкладыш, любые записи об изменениях, а это касается изменений во взаимоотношениях между работником и работодателем, вам нужен вкладыш.