Добрый день! Мой будущий супруг проживает в
Германии, при этом имеет двойное гражданство. То есть немецкое и РФ.
Мы хотим расписаться в
Калининграде, но на данный момент у него просроченный паспорт РФ, обновить сможем только в июле, и сразу же хотели расписаться, в начале августа или середине. Но, как гласит закон, что для росписи необходимо выждать месяц, но у нас нет таких сроков так как ему нужно будет уезжать обратно. В Госуслугах не можем подать заявление, так как там нужна подтвержденная учётная запись, которая делается только через банки РФ.
Можно ли как-то расписаться, если супругу нужно будет уезжать из страны, и сроки поджимают, или можно договориться с ЗАГСом? Может ли его недолгое пребывание в России быть особым случаем для быстрой
росписи?
Вряд ли. Особые случаи - опасность для жизни, здоровья, поздние сроки беременности невесты.
А так же командировка, когда супруг уезжает, об этом так же написано в особых случаях, поэтому и спрашиваю