Добрый день.
Может ли супруга после развода ограничить доступ к совместно нажитому дому если земля ей принадлежала до брака и на этой земле в браке построен дом?
Если дом после развода будет разделен пополам, как будет обеспечен доступ к дому тому, кто не владеет землей?
Добрый день. Так как по земельному кодексу дом неразрывно связан с землей и переход права на долю в доме возможен только с переходом права на соответствующую долю земельного участка, то по общему правилу при разделе имущества, суд должен оценить стоимость добрачного земельного участка, разделить по 1/2 доле каждому дом и землю, и взыскать с Вас в пользу супруги стоимость 1/2 доли земельного участка. Есть и другие варианты раздела.
Здравствуйте, по судебному решению вместе с домом будет разделена и земля. Напишите мне помогу вам все оформить