Нужен адвокат для участия в суде?

Ст 119 ук рф плюс 115, нужно развалить сфабрикованное дело , потерпевший сотрудник полиции, было уже два заседания (подвел адвокат, в связи с тем что далеко ездить отказался). Месный адвокат тупо нас "топит", очевидно в сговоре уже и работает не на нас

Плотников Алексей Валерьевич
Отвечает адвокат

Понял вашу ситуацию. Если речь идёт о ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью) и ст. 115 УК РФ (умышленное причинение лёгкого вреда здоровью), а потерпевший — сотрудник полиции, и уже два заседания прошло, то дело, скорее всего, идёт с серьёзным уклоном в обвинение. Если адвокат работает явно против вас, и есть основания полагать, что он в сговоре или бездействует, его нужно срочно сменить, подав ходатайство о замене защитника, это ваше право по УПК РФ. Можете привлечь платного адвоката по соглашению из другого региона — суд обязан дать время для вступления нового защитника. Я могу помочь вам найти адвоката, который реально будет работать на результат, а не "топить", подготовлю письменные ходатайства, жалобы и выстрою тактику защиты, в том числе по линии фальсификации доказательств или провокации со стороны полицейского. Если дело действительно сфабриковано — это можно доказать, но действовать надо быстро и грамотно, особенно если уже прошли заседания. Напишите, если нужен адвокат в Ивановской области или помощь с документами. Если информация была полезна — пожалуйста, оставьте отзыв, для меня это важно.

Любовь

Спасибо за ответ! Если поможете, буду вам признательна. Понимаю, что не за спасибо)

Дело. на самом деле можно развалить. если будет грамотный адвокат и не пойдет на сговор и запугивание со стороны" потерпевшего". Дело было не пронумеровано, мы подавали ходатайство, но суд отказал, заявление потерпевший подал с нарушениями, фото с места происшествия без указания времени. Прямых свидетелей нет, только все с его слов. Рецензия на экспетризу есть. Не проводились следственные действия, царапина на руке не соответствует по расположению, то есть как рассказывает потерпевший такое повреждение получить просто невозможно. Видимо поцарапал когда дрова пилил в этот день и выдал по факту.

Плотников Алексей Валерьевич
Отвечает адвокат

Понимаю, ситуация непростая. К сожалению, я сейчас не веду дел и не представляю интересы в суде.

Любовь
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!