Можно ли возобновить ип на отца который отбывает срок?

Здравствуйте.подскажите пожалуйста,подавала на алименты ,накопился долг,и алиментщик предложил обоюдно решить этот вопрос ,чтоб я забрала исполнительный лист ,а он будет сам перечислять средства .Исполнительный лист я забрала ,но долг не анулировала,обоюдно алиментщик перечислял средства пол года,но недавно его посадили .Могу ли я повторно подать на алименты,и будут ли какие то перечисления,или просто будет продолжать копиться долг?и как можно подать на алименты если не знаю в какой колонии находится ?заранее спасибо за ответ

Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Если дети не достигли совершеннолетия, то подать исполнительный лист можно. Подайте его по месту последнего места жительства должника. При подаче не обязательно указывать, что он находится в колонии. В последствии укажите, что он отбывает наказание в колонии. Что касается перечислений, то всё будет зависеть от того, работает ли он в колонии, если нет, то задолженность будет копиться и далее.