Твердая сумма через суд?

Вопрос "Долг по алиментам 450тыс , алиментщик за 8 мес выплатил 221 тыс ! Суд обязал 1/4 от дохода и пристав установил плюс 39 процентов в счет долга ! Приставы суммировали выплаты за 8 мес в одну и вычли 1/4 получилось 55 тыс текущ алименты остальное в списание долга ! Правильный ли такой расчет? Или нужно за каждый месяц считать отдельно "

Гузей Дмитрий Александрович
Отвечает юрист

Если должник не указал в счет какого обязательства производится гашение, то сначала гасятся обязательства, срок исполнения по которым наступил (долг). После погашения всего долга, определенного судом, происходит гашение текущей задолженности.

Дмитрий Александрович Гузей