Я нахожусь на СВО, у меня погиб брат родной в ДТП, нас было двое. Мы остались с отцом одни. Могут ли меня вернуть из СВО в ППД?
Для возвращения из зоны проведения специальной военной операции (СВО) в пункт постоянной дислокации (ППД) необходимо обратиться с рапортом к вашему непосредственному командованию. В рапорте следует указать сложившиеся обстоятельства, такие как гибель брата и оставшийся один отец. Командование рассмотрит вашу ситуацию и примет решение в соответствии с установленными правилами и нормативными актами.
Да, вы можете подать рапорт с просьбой о переводе в пункт постоянной дислокации (ППД) по семейным обстоятельствам, ссылаясь на утрату близкого родственника и фактическое отсутствие других детей у отца. Обязательно приложите свидетельство о смерти брата и заявление от отца, где он указывает на необходимость вашей поддержки. Вопрос решается командованием, но такие обращения рассматриваются индивидуально и имеют основания. Буду признательна, если отметите, что информация вам полезна.