Могут ли отправить снова на СВО если сейчас нахожусь на ППД в связи с гибелью брата?

Добрый день! Погиб родной брат на СВО, также еще один родной брат там находится.Направили на ППД в связи с гибелью брата. Могут ли меня снова отправить на СВО?Я штурмовик.

Никитин Андрей Сергеевич
Отвечает адвокат

В настоящее время основание для освобождения от военной службы имеют только лица по призыву. Процедура предусмотренная в п. 2 ст. 23 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ не касается мобилизованных и контрактников.

Гость
Андрей Сергеевич, благодарю за ваши ценные рекомендации!
Никитин Андрей Сергеевич
Отвечает адвокат

буду благодарен, если разместите на моей странице этот отзыв, в графе где есть отзывы

Отвечает адвокат

Добрый день, да могут.

Гость
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.