Добрый день. Подскажите пожалуйста, дочери исполняется 18 лет через месяц. Можно ли удалить из свидетельства о рождении запись о ее отце? Учитывая те факты, что за 18 лет он ее ни разу не видел, алименты ни разу не платил, и данное его местонахождение и проживание за 18 лет неизвестно ни нам, ни судебным приставам.
Это можно сделать в случае, если удалось в судебном порядке доказать невозможность или недоказанность отцовства. Лишение родительских прав вам ничего не даст, это не основание для исключения записи об отце из свидетельства о рождении вашей дочери.