Обманули мошенники, якобы подработка с озона?

Через телеграмм связались с предложением подработки. Под видом оценки товара выплачивали небольшие суммы. После предложили, "выкуп" на время для поднятия рейтинга продавца. Перевода было 2 по номеру карты, один на сбер, другой тинькофф. Таким образом выманили 95300 руб. Позвонила в полицию. Там посмеялись. Предложили написать заявление, но объяснили, что деньги уже не вернуться. Есть ли какая-нибудь вероятность возврата денег?

Демидченко Павел Валерьевич
Отвечает юрист

Добрый день! Схема набирает популярность. Обращений много. Шансы есть. НО! Важно понять, что вы можете быть заблокированы по 161 ФЗ. Это дополнительно к потере денежных средств. Поэтому вам нужно действовать исходя не из возврата денег, а чтобы не попасть под блокировку по 161 ФЗ. Нужно написать в банк. Свой и банк - куда переводили деньги. Сообщить, что это мошенники. (2 дня есть). Операции могут быть заблокированы. Это может помочь. Далее нужно написать в полицию. Получить в полиции нужно не только талон уведомление, но и бумагу о возбуждении УД. Далее, вы можете обратиться в суд по адресам карт (кому принадлежат карты в рамках процесса узнаем) с иском о необоснованном обогащении и взыскать в гражданском порядке. Если нужна помощь - свяжитесь со мной. Я помогу вам.

Полноценная консультация требует личного контакта. Наберите мне в Whatsapp.
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, да, вы вправе обратиться в суд, так как в отношении вас было совершенно мошенническое действие, обязательно написать в полицию, чтобы вас признали потерпевшей, в банках есть данные на чьи счета были переведены средства.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Даньков Андрей Павлович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Почти нулевая, потому что если полиция и выйдет на денежный след, то скорее всего он уведёт в никуда. Вероятность появляется, только если полиция выявит и арестует злоумышленников, что происходит очень редко.

Если вам понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моём профиле
Королёва Екатерина Евгеньевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Готова помочь вам с решением этого вопроса. Напишите мне в любой удобный для вас мессенджер, и мы всё подробно обсудим, консультация бесплатная.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вероятность маленькая, но без заявления точно ничего делать не будут.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.