Заблокирован брокерский счёт?

Здравствуйте. Мой брокерский счёт заблокировали при попытке перевести деньги на мой банковский счёт. При подтверждении операции я неверно произнесла сид код и мой счёт заморозили. Теперь предлагают найти доверенное лицо (гарант). Мой гарант должен оформить на себя кредит и перевести мне на счёт. Потом счёт разморозить и деньги вернут обратно как заемные так и мои. Подозреваю что это мошенники. Как мне разморозить счёт?

Селезнев Сергей Владимирович
Отвечает адвокат

Добрый день. В вашей ситуации поможет только обращение в полицию и, если лица похитившие у вас денежные средства будут установлены и задержаны, вы сможете взыскать с них причиненный ущерб.

Гость

Ну это понятно что нужно обращаться в полицию. Что для этого надо, какие доказательства предоставить кроме скринов с телефона?

Селезнев Сергей Владимирович
Отвечает адвокат

Переписка, транзакции, если работали через приложение - информацию оттуда.

Гость
Вчера в 06:52

То есть мне необходимо распечатать скрины переписки и скрины с приложения? Куда будет лучше обратиться? В отделение полиции по месту жительства или в прокуратуру?

Гость
Сергей Владимирович, спасибо за вашу консультацию и внимание к деталям!
Николаев Родион Сергеевич
Отвечает юрист

Добрый день.

Это мошенники. Вам нужно написать заявление в полицию, и взыскивать деньги через суд.

Оставьте пожалуйста отзыв о моей работе.
Гость
Родион Сергеевич, благодарю за ваши ценные рекомендации!
Марданян Армен Давидович
Отвечает адвокат

У нас есть специалисты по айти, напишите в личку, в мессенджере

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вы что еще не поняли, что это мошенники.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Конечно, это мошенники.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).