Положены ли какие-то выплаты на детей временному опекуну, если родители детей ограничены в родительских правах на 6 месяцев?
Имеет ли право дочь погибшего чвк вагнер на какие-то выплаты
Бронштейн Александр Михайлович
Законодательством таких выплат не предусмотрено
Карпунов Денис Евгеньевич
Здравствуйте! Безусловно имеет, ведь она наследник первой очереди.
Павлюк Александр Игоревич
Добрый день. Имеет, данные выплаты уплачиваются непосредственно ЧВК "Вагнер".
Здравствуйте, я живу в многодетной семье, где 7 детей. Отец на СВО. Неоднократно подавали заявку на получение ежемесячной выплаты на детей до 17 лет. В течении полугода нам постоянно отказывают. В нашей семье никто не работает. Мать столкнулась с осложнениями при последний родах и теперь она не может поднимать больше 3 кг. Причиной отказа всегда оказывается недостаточный уровень дохода в семье. Но как нам получить помощь, когда никто не может работать. Ситуация также осложняется тем, что мы живем в глуши, где хоть какую нибудь работу попросту не найти (особенно официальную). Так же у нас несколько кредитов, суммой, превышающей 1,5 млн (включая автокредит). На данный момент нам пытается помочь местная администрация, но нам по прежнему приходят отказы (с недавнего времени даже некоторые заявления просто не принимаются). В итоге вопрос такой: "Возможно ли нам рассчитывать хоть на какую-то помощь от гос-ва?".
Шикарев Роман Владимирович
Здравствуйте. В соответствии с действующим законодательством РФ Вам необходимо письменно обратиться в Социальный фонд России в своем населенном пункте (отделение, отдел, управление) с вопросом о том, на какие социальные гарантии и материальную помощь Вы имеете право. С таким же запросом обратиться в органы социальной защиты. Понятное дело, что им будет не удобно с Вами работать и не хотят они помогать. Но бумага все стерпит. В течение 30 дней получаете ответ, а уже от этого ответа можно дальше думать, куда двигаться. В отношении же ранее данных Вам отказов Вы, если можете, представьте их здесь в виде скан-копии или фотокопии, чтобы можно было понять причины отказа, основания и возможность их оспаривания. Готов помочь на безвозмездной основе, но важно понять, чем могу быть полезен.
Довган Юрий Богданович
В вашей ситуации причина отказа "недостаточный уровень дохода" выглядит парадоксально, поскольку именно низкий доход должен быть основанием для назначения выплат. На практике государственные органы часто отказывают семьям с нулевым официальным доходом, применяя так называемое "правило нулевого дохода". Если в семье трудоспособные граждане длительное время (более 10 месяцев из 12) не имеют официального заработка, это становится основанием для отказа.
Для вашей семьи существуют несколько законных исключений из правила нулевого дохода. Особенно важно, что ваш супруг участвует в СВО - это является уважительной причиной отсутствия дохода и должно учитываться при назначении пособия. Состояние здоровья вашей супруги после родов также является объективной причиной невозможности трудоустройства.
С учетом статуса многодетной семьи, вам положены следующие виды поддержки:
1. Единое пособие на детей (при условии правильного оформления заявления).
2. Дополнительные региональные выплаты многодетным семьям.
3. Выплаты и льготы семьям участников СВО.
4. Субсидии на жилищно-коммунальные услуги (скидка может достигать до 30%).
5. Возможность получения единовременной денежной выплаты вместо земельного участка (до 310 тыс. рублей для семей с 5 и более детьми).
Относительно имеющихся кредитов важно знать, что по закону банки не имеют права списывать социальные выплаты в счет погашения кредитной задолженности без вашего отдельного согласия. Кроме того, вы имеете право обратиться в банк с заявлением о сохранении ежемесячного дохода в размере прожиточного минимума.
Рекомендую вам:
1. Собрать документы, подтверждающие участие супруга в СВО
2. Получить медицинское заключение о состоянии здоровья супруги и ограничениях трудоспособности
3. Подготовить новое заявление на единое пособие, указав эти обстоятельства как объективные причины отсутствия заработка
4. Параллельно обратиться в органы социальной защиты для заключения социального контракта, что может стать дополнительным источником поддержки
При очередном отказе вы имеете право обжаловать это решение через портал Госуслуг (раздел "Досудебное обжалование"), напрямую в Социальном фонде или через прокуратуру.
Более детальный анализ ваших прав и стратегии действий (включая при необходимости подготовку проектов документов), требует изучения всех нюансов вашего дела в рамках полноценной юридической консультации. Обращайтесь по контактам в моем профиле.
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста как восстановиться в родительских правах? Как вернуть детей? Как подать иск на отмену ограничений в родительских правах в суд по прописке?
Лагодич Евгений Владимирович
Чтобы подать иск на отмену ограничений в родительских правах, необходимо выполнить следующие шаги:
Обратиться в районный суд по месту жительства ответчика. Ответчиком в споре выступают лица, на попечении которых находится ребёнок:
второй родитель (если в родительских правах ограничен только один родитель), опекун или попечитель, орган опеки и попечительства, организация, на попечении которой находится ребёнок.Если суд установит, что родители способны самостоятельно воспитывать ребёнка и обстоятельства, служившие основанием для ограничения права, отпали, то суд удовлетворяет иск родителей и принимает решение об отмене ограничения родительских прав.
Для получения профессиональной юридической помощи рекомендуется обратиться к специалистам юридического бюро FORCE in LAW
Байдак Зоя Михайловна
Собрать характеристики с места работы и места жительства. Иметь нормальный доход, жилищные условия. Предоставить документ, который подтверждает, что отпали основания из-за которых вы были ограничены в родительских правах и подавайте заявление в суд.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Иск подавется на основании всех обстоятельств дела, доводов, исковые требования доказываются и обосновываются на праве.
Нужно собрать все доказательства, опрлвергающие факты, при наступлении которых было ограничение в правах
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста как восстановиться в родительских правах? Как вернуть детей? И как подать иск об отмене ограничений в родительских правах в суд по прописке
Байдак Зоя Михайловна
Ваш вопрос поступил повторно.
Лагодич Евгений Владимирович
Восстановление в родительских правах осуществляется в судебном порядке по заявлению родителя, лишенного родительских прав.Исковое заявление о восстановлении в родительских правах подается в районный суд по месту жительства ответчика, которым является второй родитель или лицо, его заменяющее (опекун, попечитель), приемный родитель или детское учреждение (пп. 4 п. 1 ст. 23, ст. ст. 24, 28 ГПК РФ).
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Судебное решение обжалуется в апелляции.
Апелляции пишутся юристами по фактическим обстоятельствам.
Шепелева Мария Николаевна
добрый день, для решения данного вопроса необходимо знать все нюансы вашей ситуации. Вы можете написать мне личными сообщением, постараюсь помочь
Мы с женой восстановились в родительских правах, но ребенка в семью из дома малютки не отдают, т.к. мы живем вместе и у жены стоит диагноз шизофрения. а я здоров. что делать в этом случае, возможно ли нам вернуть ребенка в семью не смотря на диагноз, подскажите пожалуйста
Стюф Вероника Григорьевна
Здравствуйте вам должны отдать ребёнка, жене нет, но это если есть решение суда о восстановлении в родительских правах.
Фомичева Татьяна Анатольевна
Здравствуйте, она группе, и в каком состоянии сейчас, нужно обращаться к врачу, брать заключение и нести орган опеки
Цыпкин Павел Александрович
Вам могут отдать ребенка, но пока вы совместно проживаете, то не получится
Гордеева Ирина Николаевна
Вам ответили ниже верно. Единственный вариант получить заключение специалиста о ее состоянии, клинической картине. Далее работать с опекой и только после этого идти в суд. В остальных случаях шанса нет, ребенка не отдадут при совместном проживании с супругой.
Муж на сво , развод в процессе. Он подал на меня иск об ограничениях в родительских правах необходима помощ в составлении встречного иска на основании что отец ребенка ведёт себя не одыкватно ,употребляет наркотики и запугивает мать ребенка. Из доказательств только свидетели и голосовые сообщения в месанджирах
Колегов Алексей Николаевич
Здравствуйте.
При необходимости могу вам помочь составить данный документ. Можете написать мне на электронную почту, вацап и телеграмм они привязаны к номеру телефона который указан в профиле.
Паседько Николай Николаевич
Здравствуйте, София.
Присылайте копию иск, подготовлю возражения.
Надо понять по каким основаниям истец хочет ограничить Вас в правах, какие у него есть доказательства кроме желания.
Ну и с доказательствами с Вашей стороны поработаем.
Рябцев Роман Геннадьевич
Здравствуйте, ограничение/лишение родительских прав допускается, если оставление ребенка с родителями (одним из них) вследствие их поведения является опасным для ребенка. Злоупотребление наркотическими средствами и домашние насилие относится к таковым.
Байдак Зоя Михайловна
Участвуя в СВО он рискует, что ваши с ним дети попадут в приемную семью или в интернат. Скажите ему об этом. Уже иск принят судом?
Пузанов Дмитрий Григорьевич
Здравствуйте, встречный иск о чем? Сделать смогу любой, пишите подробности и прилагайте первоначальный иск в ватсапе
Болдырев Руслан Иванович
Здравствуйте! Вы вправе обратиться с иском в суд. Для полноты понимая нужно ознакомиться с его иском
Стюф Вероника Григорьевна
Здравствуйте пишите в вацап если нужна помощь.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Это не достаточные доказательства, и при грамотном юристе могут обернуться серьёзно против вас. Вы вправе направить в суд обоснованные возражения со всеми доводами, относительно заявленных требований без встречного иска. Возражения составляются на основе изучения документов, фактических обстоятельств, с учётом нюансов права.
Здравствуйте мою маму лишили в августе в родительских правах У меня мама хочет восстановить родительские права.
что для этого нужно? Сколько по времени это всё займет?Куда ей нужно обращаться?
Ее лишили родительских правах на 6 детей,она н работает,дом поменяла
И ещё,легче ли маме будет восстановиться в родительских правах если ее супруг,а наш папа ушел на СВО?
Буланкина Светлана Николаевна
Восстанавливаться потребуется через суд, заявление пишется по правилам ст. 131 ГПК,
а сначала желательно обратиться в орган опеки.
При обращении надо будет предъявить доказательства изменения тех обстоятельств, что послужили основанием для лишения прав.
По сроку - от 3х месяцев (на меньше не стоит ориентироваться).
Что папа/муж на СВО - не будет легче, Снежанна.
Стюф Вероника Григорьевна
Для того, чтобы восстановиться в родительских правах необходимо устроиться официально на работу, иметь место, где будут проживать дети, орган опеки и попечительства должны быть за маму. Отец если находится в сво, то пусть требует жилье для такой огромной семьи. Необходимо доказать, что отец оплачивает на содержание детей и мамы, если она не работает.
Биологический отец ребенка хочет лишить мужа родительских прав на ребенка, биологический отец не в писан в сведетельсто о рождении ребенка ,как ограничеть в родительских правах биологического отца на ребенка,я против в присутвия воспитания ребенка биологического отца в жизни ребенка
Базилов Вадим Назибович
Здравствуйте, Валентина. Если бы Вы написали мне подробнее о Вашей ситуации, я бы смог разобраться в ней более детально.
Стюф Вероника Григорьевна
Здравствуйте если биологический отец не вписан в свидетельство о рождении ребенка, то пока он не пройдёт суд, то он считается чужим человеком по отношению к ребёнку. Вы не сможете его ограничить в родительских правах, так как он юридически не является отцом. Если нужна более подробная информация пишите в вацап
Мингазов Юрий Саитгареевич
Пока он не признал ребенка, нет записи в свидетельстве о рождении ребенка, он и так дядя посторонний, как его можно ограничить в правах
Мать ребёнка считает что имеет право ограничивать в общение не лишенного отца родительских правах и ограничивала чуть больше месяца, на основании того что отец не платит алименты которые были согласованны между родителями и заверены нотариально у нотариуса в размере (20.000₽) на одного ребёнка. Отец отказывался платить эти алименты на основании того что второй родитель не один раз отказывался от денежных выплат, и препятствовал в общение с 6 месячным ребёнком, (и за пол года совместной жизни получила переводы в размере одного миллиона рублей) в следствии чего после препятствия в общения виде одного месяца мать начала требовать алименты в утвердительной форме (ты мне должен эти деньги). на чью сторону встанет суд в данной ситуации при определение места жительства ребёнка?
Чеботарев Василий Сергеевич
При определении места жительства суд будет исходить из обстоятельств не описанных Вами, прежде всего из интересов ребенка и условий для его проживания, будет учитывать мнение органов опеки. Много деталей для обсуждения.
Довган Юрий Богданович
Суд будет оценивать, прежде всего, интересы ребёнка, учитывая все обстоятельства. Неуплата алиментов может негативно повлиять на позицию отца, но самовольное ограничение общения без решения суда со стороны матери также является нарушением. Если отец докажет, что пытался участвовать в жизни ребёнка, а мать необоснованно препятствовала этому, это может уравновесить ситуацию. Важны доказательства с обеих сторон: подтверждение переводов, факты препятствования общению, исполнение алиментных обязательств. Суд может учесть, что алименты и право на общение — отдельные вопросы: невыплата не лишает отца права видеться с ребёнком, а ограничение общения не освобождает от обязанности содержать его. Итоговое решение будет зависеть от того, какой родитель обеспечит стабильность, безопасность и гармоничное развитие ребёнка.
Цуциев Жан Валерьевич
Ну если ребенку еще нет и года, то скорее всего с матерью оставят
Черных Татьяна Сергеевна
алименты Вы платить обязаны, вне зависимости от того, препятствуют вам в общении с ребёнком или нет. При определении места жительства ребёнка суд учитывает множество факторов
Как востоновиться в родительских правах живу с человеком мы не расписаны у нас трое детей 7 лет 2 года 1,5,двое маленьких совместные
Куприянова Ирина Александровна
Доброе утро!
Вас лишали прав?
Никитин Андрей Сергеевич
Исходя из содержания вашего вопроса можно предположить, что вы не вписаны в свидетельство о рождении совместных детей. То вы можете просто усыновить или удочерить или же провести тест ДНК и с его результатами подать иск иск о признании вас отцом
Было ограничение в родительских правах, суд я выиграла, судебное решение уже вступило в законную силу. Но мне не отдают ребёнка. Что сделать для того чтобы ребёнок был дома
Казберова Людмила Викторовна
Добрый вечер. А где и с кем проживает ребенок? Необходимо написать заявление в службу судебных приставов о возбуждении исполнительного производства
Довган Юрий Богданович
Для возвращения ребёнка вам необходимо незамедлительно обратиться в службу судебных приставов с исполнительным листом и заявлением о возбуждении исполнительного производства. Согласно статье 109.3 Федерального закона "Об исполнительном производстве", отобрание ребенка осуществляется с обязательным участием органа опеки и попечительства. Судебный пристав-исполнитель составит акт по факту отобрания и передачи ребенка, а также может привлечь к участию представителя органов внутренних дел, детского психолога и других специалистов для минимизации стресса у ребёнка. Если вы знаете местонахождение ребёнка, укажите эту информацию в заявлении – это ускорит процедуру. В случае если сторона, удерживающая ребёнка, препятствует исполнению решения суда, приставы имеют право применить меры принудительного характера. Важно понимать, что решение суда обязательно к исполнению независимо от желания ребёнка или второго родителя. При наличии исполнительного листа вы также имеете право самостоятельно забрать ребёнка из детского сада или школы, если знаете, какое учреждение он посещает. Если местонахождение ребёнка скрывается, приставы могут объявить розыск и получить судебное разрешение на вход в помещение, где предположительно удерживается ребёнок. За злостное неисполнение решения суда о передаче ребёнка предусмотрена административная ответственность, а в случае повторного нарушения рассматривается введение уголовной ответственности. Более детальный анализ ваших прав и стратегии действий (включая при необходимости подготовку проектов документов), требует изучения всех нюансов вашего дела в рамках полноценной юридической консультации. Обращайтесь по контактам в моем профиле.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Вы вправе направить в суд заявление о выдаче ил. Ил вместе с заявлением направляется в ФССП для принудительного исполнения судебного решения.
Сидор Дмитрий Михайлович
Здравствуйте, Ирина!
Вы можете пожаловаться в прокуратуру.
Но для начала советую выяснить причины по которым не отдают. Может быть решение было обжаловано, просто Вы об этом не знаете еще.
Здравствуйте. Хочется узнать, как правильно поступить в данной ситуации. Дело в том, что несколько лет назад моя мама начала жить с мужчиной, все было хорошо, у них родилась дочь два года назад. Брак они не оформляли, но в свидетельстве о рождении моей сестры он числится, как отец. После рождения дочери он кардинально изменился, начались ссоры, скандалы с рукоприкладством с его стороны, постоянные оскорбления моей мамы, а также полное отсутствие помощи по дому. Недавно начались угрозы расправы, в связи с чем мама была вынуждена с двухлетним ребенком покинуть свою квартиру. Он в этой квартире не прописан. Сейчас систематически происходят эпизоды его визитов к маме, телефонных звонков с угрозами убить, зарезать маму, а также меня, ее старшую дочь, а затем отсудить ребенка и лишить маму родительских прав. Помогите, пожалуйста, подскажите, как действовать в данной ситуации, что можно сделать? Можно ли как-то сделать так, чтобы этот человек не мог приближаться к нашей семье?
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Концовки объявления нет. Мерами защиты может быть заявление в полицию о домашнем насилии, нанесению побоев, угрозе убийства. Раз он не состоит на регистрационном учете в квартире, необходимо принудительно выселить его по суду. Не написали чья квартира и что на самом деле хочет ваша мама - продолжать с ним жить или нет.
Мукашев Рустам Беркалиевич
Добрый день. Пишите заявление в правоохранительные органы. Если угрозы и оскорбления в отношении детей, то в органы опеки стоит обратиться.
Халина Оксана Владимировна
Добрый вечер. Напишите заявление в полицию о том, что поступают угрозы физической расправы не только по отношению к маме но и сестре.
Здраствуйте подскажите пожалуйста по каким социальным показаниям я могу прервать беременность сейчас срок 15 недель я с ребенком одна муж бросил нас помогать не кому Врачи отказываются прерывать беременность ранее есть лишение родительских прав
Медников Вадим Александрович
Здравствуйте, Ваш вопрос не юридического, а медицинского характера. На данном сайте сидят юристы, не медики. Если у вас будет вопрос связанный с юриспруденцией, пожалуйста обращайтесь. С уважением, юрист В.А. Медников.
Ситуация:
Один из трёх детей совершил самоубийство. Всем детям до 16-ти лет.
Вопрос:
Лишат ли родителей родительских прав на живых детей? Какие в целом будут последствия для родителей и детей?
Медников Вадим Александрович
Здравствуйте, статьей 69 СК РФ установлен перечень оснований для лишения родительских прав. В случае доказательств доведения родителем ребенка до самоубийства - лишить родительских прав на остальных детей однозначно возможно. Все зависит от дальнейшего развития данной ситуации. С уважением, юрист В.А. Медников.
Шемякин Дмитрий Игоревич
Здравствуйте, не лишат, напишите мне в Вотсап 89025212894, дам вам подробную консультацию
Ребенок вне брака, от женатого. Дала ребенку его фамилию и отчество. Подала на алименты. Тот отказывается от ребенка и подал иск из ЗАГСА, чтобы исключили из раздела отцовство, в суд. Пришло уведомление. Что нам дальше делать.
Гречко Константин Павлович
Добрый день. Не совсем понятна фраза "подал иск из ЗАГСа". Он подал в суд об исключении записи об отцовстве? В таком случае вы должны быть привлечены к делу. Ходатайствуйте перед судом о назначении судебной генетической экспертизы с целью установления биологического отцовства. Если экспертиза подтвердит факт биологического отцовства то в удовлетворении требований будет отказано, родительские права и обязанности в отношении ребенка сохранятся. Добровольный отказ от родительских прав у нас законодательством не предусмотрен. Если вам нужна расширенная консультация или помощь в составлении документов - напишите на +7 (952) 813-74-92
Бакулина Екатерина Валерьевна
Добрый день! Готовиться к суду, сейчас нужно готовить возражение на исковое заявление. Иск подан на оспаривание отцовства, значит впереди у Вас экспертиза ДНК. Свяжитесь со мной 89093917872, обсудим детали, расскажу подробнее. Консультация бесплатно.
Бакулина Екатерина Валерьевна
Добрый день! Готовиться к суду, сейчас нужно готовить возражение на исковое заявление. Иск подан на оспаривание отцовства, значит впереди у Вас экспертиза ДНК. Свяжитесь со мной 8902917872, обсудим детали, расскажу подробнее. Иск необходимо почитать, на что ссылается Истец. Консультация бесплатно.