Расторжение договора?

Здравствуйте заключён договор о оказании юридических услуг банкротстве физ.лиц с юридической компанией в рассрочку ( не от банка).
Проалачена практически вся сумма, но на данный момент я не могу продолжать платить по семейным обстоятельствам. Обратилас6в данную компанию насчёт расторжения договора и возврате средств. Они дали ответ что вернуть ничего не обязаны тк ими была проделана какая то работа, но войдя в мре6 положение готовы вернуть 30тыс из 180. Скажите пожалуйста какую суим6по закону я имею право вернуть?

Плотников Алексей Валерьевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Вы имеете право на возврат части оплаченной суммы за неоказанные услуги. Компания может удержать только стоимость фактически выполненной работы, остальное обязана вернуть. Если договор не содержит конкретных условий о расторжении и возврате, применяется закон о защите прав потребителей. Чтобы точно определить сумму возврата, нужно запросить у компании отчёт о выполненных работах и сопоставить с оплатой. Если они отказываются вернуть законную часть, можно обратиться в суд или в Роспотребнадзор для защиты своих прав.

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Добрый день, здесь необходимо читать условия договора, знать стадию банкротства, какая работа проведена исполнителем по договору, только после этого можно сказать, на какую суммы Вы можете претендовать. Если есть вопросы пишите на Вацап.

С уважением, Анастасия Игнатенко.
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, необходимо проанализировать, что конкретно было сделано, проанализировать это и сравнить с договором, если есть прямое описание, также потребовать от компании предоставить отчет о проделанной работе

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Всю сумму имеете право взыскать. При необходимости жду вашего сообщения по контактам, указанным в моем профиле. Помогу вернуть деньги.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Вам отказано обоснованно. Выполненная работа подлежит оплате, а то что у вас нет денег, не является основанием для возврата всей суммы.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.