По банкротству?

(4 ответа)

У меня есть решение о признании меня банкротом и введена процедура реализации долга назначен арбитражный управляющий, из имущества у меня ничего нет, но были движение денежный средств по расчетному счету, как это может помещать моей процедуре банкротсва?

Силкина Елизавета Вадимовна
Силкина Елизавета Вадимовна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Анализ сделок финансовый управляющий проведет в процессе процедуры, сделки могут быть оспорены ст. 62.1 Закона о банкротстве (там все изложено очень доступно)

Павлова Наталья Вячеславна
Отвечает юрист
Стаж 24 года
Телефон

Помешать процедуре никак. Но, если движения средств были по вашей инициативе, управляющий, по мимо изложенного моими коллегами, может прийти к выводу о вашей недобросовестности и сделать заключение о том, что вы недостойны списания вам долгов.

Солтовец Мария Федоровна
Солтовец Мария Федоровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 13 лет
Телефон

Добрый день, не помешает, но нужно анализировать на предмет оспоримости сомнительных операций.

Стекольщиков Олег Александрович
Стекольщиков Олег Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Добрый день. Сделки должника за последние 3 года могут быть оспорены финансовым управляющим по своей инициативе или по инициативе конкурсных кредиторов. Средства на счете  всегда движутся в оплату той или иной сделки в понимании гражданского законодательства. Все подозрительные переводы могут быть отменены , а переведенные по ним средства - возвращены в конкурсную массу для расчета с кредиторами

Остались вопросы?

Юристы по банкротству юридических лиц в Москве