Законы при банкротстве?

(4 ответа)

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Меня признали банкротом. Компания через которую я проходила эту процедуру обещала списать половину долга за ЖКХ, так как прописан муж. А теперь они говорят, что это сделать нельзя, так как если долг спишут с меня, то он в полном объёме перейдёт на мужа. Собственник только я , муж только прописан, он не имеет даже долю в этой квартире. Правда ли это?

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

спишут только долг ваш, но не текущий, а на дату подачи заявления в суд. Остальные останутся со своими долгами.Долги не перейдут. Подобные вопросы задаются юристам фирмы, с которой вы заключили договор и оплатили их услуги.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Списывают по долгам ЖКХ только вашу долю, а не всех других зарегистрированных и только до даты подачи заявления в суд. Всем остальным придеться свои долги по ЖКХ платить.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Скорее  всего  это  так,все  зарегистрированные  являются  плательщиками  коммунальных  услуг,эти  долги  являются  солидарными.Пробуйте  списать,вот  только  сомневаюсь,что  получится.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Уваров Алексей Владимирович
Уваров Алексей Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

Добрый день Екатерина, при банкротстве долги за ЖКХ могут быть списаны только за одного человека который прошел такую процедуру. Если прописанных больше, к примеру 4 совершеннолетних, тогда долг распределяется среди всех жильцов.

Если вам помог мой ответ - буду рад вашему отзыву!
Екатерина

Так а мою часть долга могут списать?

Уваров Алексей Владимирович
Уваров Алексей Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет

Списание долгов ЖКХ требует отдельного внимания, моей рекомендацией служит обращение к другому юристу по направлению "Жилищно-Коммунальных". Возможно тогда вы сможете получить ответ. Но любое банкротство - нервотрепка.

Если вам помог мой ответ - буду рад вашему отзыву!
Остались вопросы?

Юристы по банкротству юридических лиц в Москве