У ООО есть задолженность перед МАУ свыше 2млн. руб. более 3 мес. Мы (МАУ) намерены обратиться в суд о признании ООО банкротом. Надо ли уведомлять ООО о намерении признать его банкротом?
Здравствуйте! Уведомлять должника о намерении признания банкротом не требуется. Заявление о банкротстве подается непосредственно в арбитражный суд. Обязанность уведомления отсутствует в законодательстве.
Здравствуйте. Нет, его уведомлять не надо. Зато надо разместить объявление на Федресурсе о намерении обратиться в суд с заявлением о признании банкротом
Да, МАУ необходимо уведомить ООО о намерении подать заявление о банкротстве.