Трудоустройство с бывшей компанией?

Уволилась год назад из компании, в апреле этого года они обратились ко мне за услугами , я оформлена как самозанятая, но оказалось, что я не имею права с ними сотрудничать, так как с момента увольнения не прошло 2 года
Как мне быть, стоит ли чего-то опасаться? Или у налоговой вопрос только к компании?
Они мне предлагают аннулировать чеки и трудоустроить меня на месяц, но я не хочу этого делать

Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, Софья!

Понимаю вашу ситуацию и обеспокоенность. Согласно законодательству, сотрудничество с бывшим работодателем в некоторых случаях может быть ограничено после увольнения.

Вам не стоит аннулировать чеки или соглашаться на временное трудоустройство на таких условиях, которые вас не устраивают. Это может привести к ещё большим проблемам в будущем.

Рекомендую вам обратиться индивидуально к профессиональному юристу, чтобы разобраться в ситуации и получить квалифицированную помощь. Он поможет вам разобраться в законодательстве и предложат наиболее безопасные и выгодные для вас варианты действий.

Также вы можете обратиться в компанию за официальным разъяснением их позиции и узнать, какие шаги они планируют предпринять в связи с нарушением правил сотрудничества. Это поможет вам лучше понять ситуацию и принять обоснованное решение.

Не стесняйтесь обращаться ко мне за помощью, если у вас возникнут вопросы или потребуется консультация. Я постараюсь помочь вам разобраться в ситуации и предложить оптимальные решения.

Если необходима юридическая поддержка, обращайтесь, защитим Ваши интересы. Полноценная консультация, составление документов и ведение судебных дел осуществляется на платной основе.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Аннулирование чеков может породит проверку фнс. Как поступить необходимо обсуждать индивидуально.
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.