Пособие на детей до 17 лет( единое)?

Добрый день!!! Я подала на пособие 01.03.2025 через Госуслуги на детей на одного назначить новое ( у него срок закончился 12.2024) , на продление (срок был до 03.2025) и случайно указала ребенка срок у которого был 06.2025 и мне назначили на всех с 01.04.2025. Проведя синхронизацию , при этом когда я подавала на госуслугах было одно заявление , а сейчас их несколько: подать новое, выровнять периоды и тд. Правомерно ли это?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Ваша ситуация связана с оформлением пособий через Госуслуги, и, судя по описанию, произошла путаница с указанием сроков и детей в заявлении. В данном случае действия, связанные с назначением пособий, зависят от действующего законодательства и правил предоставления пособий в вашем регионе.
Если вам кажется, что произошла ошибка (например, назначение пособий на всех детей с одной даты или создание нескольких заявлений вместо одного), вам следует обратиться в орган социальной защиты или в суд для защиты ваших прав. Обращайтесь непосредственно, чем, через сайт госуслуг, имеющий множество серверных ошибок....

Pax et felicitas infinita omnibus.