Пособие на детей до 17 лет при самозанятости?

Как правильно оформить самозанятость и не потерять пособия на детей?
Добрый день! Я мама двух детей (14 лет и 4 года), официально не замужем, не работаю, получаю полные пособия на детей. В декабре этого года планирую подать заявление на продление пособий. В январе следующего года хочу оформить самозанятость. Как правильно ее оформлять и не лишиться пособий? Как правильно рассчитать лимит на доходы? Как будет рассчитываться размер выплат? Будет ли учитываться при расчете среднедушевого прожиточного минимума неофициальный муж? (имеет самозанятость с 0 доходом)

Давыдов Денис Валентинович
Отвечает адвокат

Обратитесь в социальный фонд!