Алименты?

(1 ответ)
Юлия

Здравствуйте, хочу подать на развод, подать на алименты, муж говорит, что сделает счёт которым ребёнок сможет воспользоваться только в 18 лет, то что алименты он будет туда переводить, что мне он не копейки не заплатит, может он так сделать или нет? Ребёнку 2 года 6 месяцев

Бобылева Татьяна Александровна
Бобылева Татьяна Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон
Здравствуйте! Нет, это невозможно и даже в судебном порядке можно установить внесение им 50% на счет ребенка, а 50% - перечислять матери ребенка.
Юлия
Сейчас муж заговорил, о том, что сделает зарплату 5000 и я буду получать 300 р алиментов, он может так сделать? Сейчас у него зарплата 30000-35000
Бобылева Татьяна Александровна
Бобылева Татьяна Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
В данной ситуации можно воспользоваться статьей 83 Семейного кодекса РФ Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме 1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме. 2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.
Остались вопросы?

Юристы по Алиментам в Калининграде